Amtsleitung


Verwaltung


Bauhof


BöcksteinerR.JPG

Böcksteiner Reinhard

0676 840904 402
IMG_2986 - Kopie (2).JPG

Dirnberger Monika

0676 840904 408
IMG_2986 - Kopie (3).JPG

Größbacher Erich

0676 840904 403
IMG_6249.JPG

Leichtfried Herbert

0676/840 90 44 04

Abteilungen

Amtsleitung Irmgard Plank/Paul Gruber Tel.: 07487/2310-16 gemeinde@gresten-markt.at Zuständigkeit: * Verwaltung - Beschaffung und Bestellung - Wahlen * Finanzen * Gemeinderat *
Bauamt Birgit Prüggler Tel.: 07487/2310-11 bauamt@gresten-markt.at Zuständigkeit: * Bauamt
Bauhof * Abwasserbeseitigung * Freibad * Gemeindestraßen * Grünanlagen * Instandhaltung der gemeindeeigenen Bauwerke und Einrichtungen * Kläranlage * Reparaturen aller Art * Sauna * Schneeräumung und Streuung * Straßenbeleuchtung * Wasserversorgung * Winterdienst
Buchhaltung Martina Lindlbauer Tel.: 07487/2310-14 buchhaltung@gresten-markt.at Zuständigkeit: * Abgaben * Steuern *
Bürgerservice Eva Reisenbichler Tel.: 07487/2310-15 information@gresten-markt.at Zuständigkeit: * Meldeamt * Fundamt * Tourismusagenden * allgemeine Verwaltung
Kultur & Öffentlichkeitsarbeit Reinhold Kefer Tel.: 07487/2310-17 reinhold.kefer@gresten-markt.at kultur@gresten-markt.at office@gresten-markt.at Zuständigkeit: * künstlerische Agenden Kulturschmiede * Veranstaltungsmanagement - Veranstaltungswesen * Kartenvorverkauf * Öffentlichkeitsarbeit - Gemeindezeitung - Vereinswesen - Gewerbeförderung * EDV-Technik - EDV-Betreuung * Verkehrsmaßnahmen - straßenrechtliche Angelegenheiten - Verkehrszeichen
Meldeamt Eva Reisenbichler Tel.: 07487/2310-15 eva.reisenbichler@gresten-markt.at information@gresten-markt.at Zuständigkeit: * Meldeamt * Fundamt * Tourismusagenden * allgemeine Verwaltung
Raumpflege * Raumpflege Rathaus * Reinigung Kindergarten
Verwaltung

Teilbereiche: Amtsleitung,  Administration - Irmgard Plank/ Paul Gruber

Homepage, Kultur & Öffentlichkeitsarbeit, Schulgemeinden, Musikschule, Gesunde Gemeinde - Reinhold Kefer